• Thumbnail

Galeria imagens

  • Thumbnail
  • Thumbnail

FALE AGORA CONOSCO

7407 repita:

Apartamento para Venda, Pinhais / PR

Ref: 4635G, bairro Estância Pinhais, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 69,95 m², área construída 60,02 m², área útil 60,02 m²

Compartilhar:

R$ 370.000

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Salas

2

Código: 4635G

Endereço: Rua Antônio Zielonka, 503

Complemento: aptos novos

Bairro: Estância Pinhais

Observação Valor: SUJEITO A VERIFICAÇÃO

Área Total: 69,95 m²

Área Útil: 60,02 m²

Área Construída: 60,02 m²

Valor por m²: 6.164,00

Descrição do Imóvel

APARTAMENTOS NOVOS EM PINHAIS 

- Previsão de entrega das unidades para Junho de 2027.

- Venha morar com todo o conforto e praticidadeque você e sua família merecem, na região mais valorizada da cidade metropolitana mais próxima do centro da grande Curitiba.

- Apartamentos disponíveis a partir de R$ 370.00,00, solicite tabela atualizada.
Possuem também unidade garden, sueito a verificação de disponibilidade!
Entre em contato que verificamos as melhores condições de pagamento, que caibam no seu bolso. 

- Metragens dos apartamentos também variam de acordo com a unidade escolhida, com áreas úteis a partir de 60m², consulte as opções de planta disponíveis. 

- 2 a 3 quartos, sendo 1 suíte;
sala para 2 ambientes;
cozinha/área de serviço;
sacadas em vidro temperado;
banheiro social;
1 vaga de garagem.

- Forro em laje e gesso; instalação elétrica bifásica, tubulação de PVC para internet, tv a cabo e telefone, interruptores e tomadas de qualidade aprovada pela INMETRO; janelas de correr em 2 folhas em alumínio e vidros transparentes; piso cerâmico retificado; portas internas e externas em madeira; paredes internas com gesso e externas com grafiato, textura e projetada; banheiro e cozinha revistads até o teto em piso cerâmico.

- Localizado no centro da cidade de Pinhais, região privilegiada com acesso pela Rodovia João Leopoldo Jacomel ao centro de Curitiba, contando também com a Avenida Ayrton Senna da Silva (continuação da Avenida Affonso Camargo, que está localizada a Estação Rodoviária de Curitiba) que em breve será revitalizada melhorando mais ainda o acesso de Curitiba para Pinhais. 

More próximo á pontos de ônibus, Bosque Municipal de Pinhais, supermercado, panificadora, Hospital e maternidade Municipal, Colégio Suíço Brasileiro, UPA 24h Pinhais, farmácia, restaurantes, Havan Pinhais, Atacadão Pinhais, churrascaria, CMEI, Escola Municipal, Max Atacadista Pinhais, Universidade Pinhais, etc.

- ACEITA FINANCIAMENTO BANCÁRIO, sendo possível PARCELAMENTO DA ENTRADA até que as unidades fiquem prontas!

- Estamos abertos para negociação, estudamos propostas;

Agende uma visita com um dos nossos corretores!